Conversores

Conversor de sinal PON para sinal Ethernet - ONU 110 B

A ONU 110 B é um aparelho de qualidade Intelbras que proporciona a conversão de sinal PON para sinal Ethernet. Essa conversão torna possível a transição de uma rede de fibra óptica para UTP. Além disso, a ONU 110 B permite o fornecimento de todos os serviços necessários para provedores com velocidade de até 1 Gbps. Conector SC/APC - GPON. Porta Gigabit Ethernet Operação em modo Bridge QoS...

Código: 4780034
R$ 208,99
R$ 198,54 À vista no Boleto(5% de desconto)Ou
3x de R$ 69,66 sem juros

Conversor de sinal GPON para sinal Ethernet ou Wi-Fi - ONT 121 W

A ONT 121 W converte o sinal GPON em sinal Ethernet ou Wi-Fi. Pode ser gerenciada e monitorada remotamente pela OLT, além disso, permite o fornecimento de todos os serviços necessários para os usuários. Estes serviços variam desde serviços residenciais com suporte a Multicast para TV, telefonia VoIP, até serviços de ultra banda larga (Triple play). Roteamento e firewall (PPPoE, NAPT, Servidor DHCP). Padrão...

Código: 4780035
R$ 265,56
R$ 252,28 À vista no Boleto(5% de desconto)Ou
3x de R$ 88,52 sem juros

Conversor de sinal GPON para sinal Ethernet ou Wi-Fi - ONT 142N W

A ONT 142N W converte o sinal GPON em sinal Ethernet ou Wi-Fi. Pode ser gerenciada e monitorada remotamente pela OLT, além disso, permite o fornecimento de todos os serviços necessários para os usuários. Estes serviços variam desde serviços residenciais, com suporte a Multicast para TV, telefonia VoIP, até serviços de ultra banda larga Triple-play. Vídeo Multicast (IGMP v2/v3 Snooping) 802.11 b/g/n Wi-Fi. M...

Código: 4780031
R$ 391,34
R$ 371,77 À vista no Boleto(5% de desconto)Ou
3x de R$ 130,45 sem juros

Conversor de sinal GPON/EPON para sinal Ethernet - ONU 110 B

A ONU 110 B é um aparelho de qualidade Intelbras que proporciona a conversão de sinal PON para sinal Ethernet. Essa conversão torna possível a transição de uma rede de fibra óptica para UTP. Além disso, a ONU 110 B permite o fornecimento de todos os serviços necessários para provedores com velocidade de até 1 Gbps. Porta Gigabit Ethernet Conector SC/APC Operação em Bridge QoS (priorização...

Código: 4780051
R$ 208,99
R$ 198,54 À vista no Boleto(5% de desconto)Ou
3x de R$ 69,66 sem juros

Resultado(s): 1 - 4 de 4