Módulos

Módulo Monomodo SFP EPON - KPSD 1120 E

O KPSD 1120 E foi projetado para operar em redes EPON (Ethernet Passive Optical Network), suportando taxas de transferências de 1.250 Mbps simétricos. Possui total compatibilidade com a OLT 4840 E Intelbras, tornando possível soluções de alto desempenho a um baixo custo. Instalação simples e rápida (Plug & Play e hot swap). Padrão SFP (Small Form Factor Pluggable) com baixo consumo de energia (3,3 V)...

Código: 4780029
De: R$ 414,69
  R$ 393,96
12x de R$ 39,55

Módulo Conversor SFP+ 10Gbps Monomodo 10Km - KTS 2110+

      O KTS 2110+ possui tecnologia 10 Gigabit Ethernet e foi projetado principalmente para expansão de redes 10 Gigabit Ethernet, com maior largura de banda e velocidade, sendo totalmente compatível com a OLT 4840 E Intelbras.   Conector padrão internacional...

Código: 4780030
De: R$ 512,64
  R$ 487,01
12x de R$ 48,90

Módulo Mini-GBIC - KGS 2110 - Gigabit Ethernet Monomodo 10 km

Módulo Mini-GBIC (SFP) Gigabit Ethernet, modelo KGS 2110, para conversão de sinal elétrico em óptico e vice-versa com alcance de até 10 km. Dispensa a necessidade de configuração, o módulo Mini-GBIC vem pronto para o uso (Plug & Play) e permite a criação de um enlace de fibra óptica a partir de um switch gerenciável Intelbras. Gigabit Ethernet Taxa máxima de transmissão em 1,25 Gbps Alcanc...

Código: 4780018
De: R$ 188,50
  R$ 179,07
12x de R$ 17,98

Módulo Mini-GBIC - KGM 2105 - Gigabit Ethernet Multimodo 0,5 km

O módulo Mini-GBIC Intelbras KGM 2105 é um equipamento que possibilita o aumento da área de abrangência de sua rede e, aliado a uma alta taxa de transferência de dados, atende às novas demandas convergentes de tráfego das redes. Com alta performance, o módulo Mini-GBIC KGM 2105 utiliza fibra ótica como meio de transmissão e trabalha em conjunto com switches Intelbras que possuam um slot SFP disponível para estender com eficiên...

Código: 4780017
De: R$ 167,70
  R$ 159,31
12x de R$ 16,00

Módulo Mini-GBIC - KGSD 2110 B - Gigabit Ethernet Monomodo 10 km WDM

Módulo Mini-GBIC (SFP) Gigabit Ethernet WDM, modelo KGSD 2110 B, para conversão de sinal elétrico em óptico e vice-versa com alcance de até 10 km, utilizando uma única fibra óptica com a tecnologia de multiplexação de dados WDM. Interligação ponto-a-ponto (PTP) de equipamentos de rede, sem a necessidade de equipamentos conectados a rede elétrica (ativos), por uma distância de até 10 km. Gigabit Ethernet...

Código: 4780012
De: R$ 221,93
  R$ 210,83
12x de R$ 21,17

Módulo Mini-GBIC - KGSD 2110 A - Gigabit Ethernet Monomodo 10 km WDM

Módulo Mini-GBIC (SFP) Gigabit Ethernet WDM, modelo KGSD 2110 A, para conversão de sinal elétrico em óptico e vice-versa com alcance de até 10 km, utilizando uma única fibra óptica com a tecnologia de multiplexação de dados WDM. Dispensa a necessidade de configuração, o módulo Mini-GBIC vem pronto para o uso (Plug & Play). Gigabit Ethernet Taxa máxima de transmissão em 1,25 Gbps Alcance má...

Código: 4780011
De: R$ 221,93
  R$ 210,83
12x de R$ 21,17

Módulo XFP 10GE - KTS 2110 - Monomodo 10 km

O módulo XFP Intelbras possui tecnologia 10 Gigabit Ethernet e foi projetado para expansão de redes 10 Gigabit Ethernet, com maior largura de banda e maior velocidade, sendo totalmente compatível com a OLT 8820 G Intelbras. Guia de instalação em português e alcance de até 10 km. Padrão IEEE 802.3ae 10G BASE LR Conector Padrão XFP Conector fibra 1 conector LC PC fêmea (duplex/2 fibras)...

Produto Indisponível
Código: 4780023
De: R$ 1.155,92
  R$ 1.098,12
12x de R$ 110,25

Resultado(s): 1 - 7 de 7