GPON

Conversor de sinal GPON/EPON para sinal Ethernet - ONU 110 BConversor de sinal GPON/EPON para sinal Ethernet - ONU 110 B

Conversor de sinal GPON/EPON para sinal Ethernet - ONU 110 B

A ONU 110 B é um aparelho de qualidade Intelbras que proporciona a conversão de sinal PON para sinal Ethernet. Essa conversão torna possível a transição de uma rede de fibra óptica para UTP. Além disso, a ONU 110 B permite o fornecimento de todos os serviços necessários para provedores com velocidade de até 1 Gbps. Porta Gigabit Ethernet Conector SC/APC Operação em Bridge QoS (priorização...

Código: 4780051
R$ 176,80
R$ 167,96 À vista no Boleto(5% de desconto)Ou
3x de R$ 58,93 sem juros
Modem Óptico PON LAN 1P - ONU R1Modem Óptico PON LAN 1P - ONU R1

Modem Óptico PON LAN 1P - ONU R1

A ONU R1 faz a interface entre cliente e provedor. Ela recebe o sinal GPON e o converte em Ethernet permitindo o fornecimento de todos os serviços necessários para provedores de internet, desde serviços residenciais Triple-play, com suporte a multicast para TV, até serviços de banda ultralarga e telefonia IP. A ONU R1 é gerenciada via OLT, que fica localizada na central do provedor, garantindo um controle simplificado e centra...

Código: 4780056
R$ 201,37
R$ 191,30 À vista no Boleto(5% de desconto)Ou
4x de R$ 50,34 sem juros
Conversor de protocolos GPON 1P PON 1P LAN - ONU R1Conversor de protocolos GPON 1P PON 1P LAN - ONU R1

Conversor de protocolos GPON 1P PON 1P LAN - ONU R1

A ONU R1 faz a interface entre cliente e provedor. Ela recebe o sinal GPON e o converte em Ethernet permitindo o fornecimento de todos os serviços necessários para provedores de internet, desde serviços residenciais Triple-play, com suporte a multicast para TV, até serviços de banda ultralarga e telefonia IP. A ONU R1 é gerenciada via OLT, que fica localizada na central do provedor, garantindo um controle simplificado e centra...

Código: 4780052
R$ 201,37
R$ 191,30 À vista no Boleto(5% de desconto)Ou
4x de R$ 50,34 sem juros
Conversor de sinal GPON para sinal Ethernet ou Wi-Fi - ONT 121 WConversor de sinal GPON para sinal Ethernet ou Wi-Fi - ONT 121 W

Conversor de sinal GPON para sinal Ethernet ou Wi-Fi - ONT 121 W

A ONT 121 W converte o sinal GPON em sinal Ethernet ou Wi-Fi. Pode ser gerenciada e monitorada remotamente pela OLT, além disso, permite o fornecimento de todos os serviços necessários para os usuários. Estes serviços variam desde serviços residenciais com suporte a Multicast para TV, telefonia VoIP, até serviços de ultra banda larga (Triple play). Roteamento e firewall (PPPoE, NAPT, Servidor DHCP). Padrão...

Código: 4780035
R$ 268,32
R$ 254,90 À vista no Boleto(5% de desconto)Ou
5x de R$ 53,66 sem juros
Conversor de sinal GPON para sinal Ethernet ou Wi-Fi - ONT 142N W

Conversor de sinal GPON para sinal Ethernet ou Wi-Fi - ONT 142N W

A ONT 142N W converte o sinal GPON em sinal Ethernet ou Wi-Fi. Pode ser gerenciada e monitorada remotamente pela OLT, além disso, permite o fornecimento de todos os serviços necessários para os usuários. Estes serviços variam desde serviços residenciais, com suporte a Multicast para TV, telefonia VoIP, até serviços de ultra banda larga Triple-play. Vídeo Multicast (IGMP v2/v3 Snooping) 802.11 b/g/n Wi-Fi. M...

Código: 4780031
R$ 324,24
R$ 308,03 À vista no Boleto(5% de desconto)Ou
6x de R$ 54,04 sem juros
Módulo SFP GPON B+ Monomodo 20 km - KPSD 1120 G

Módulo SFP GPON B+ Monomodo 20 km - KPSD 1120 G

O módulo SFP GPON KPSD 1120 G foi projetado para operar em redes GPON (Gigabitcapable Passive Optical Network), suportando taxas de transferências de 2,488 Gbps no sentido downstream e 1,244 Gbps no sentido upstream. Possui total compatibilidade com a OLT 8820 G Intelbras, tornando possível soluções de alto desempenho. Padrão SFP (Small Form Factor Pluggable) com baixo consumo de energia de 3,3 V. Compatibi...

Código: 4780032
R$ 439,99
R$ 417,99 À vista no Boleto(5% de desconto)Ou
6x de R$ 73,33 sem juros
OLT 4840 E - Com 4 portas SFP EPON e 8 portas Gigabit EthernetOLT 4840 E - Com 4 portas SFP EPON e 8 portas Gigabit Ethernet

OLT 4840 E - Com 4 portas SFP EPON e 8 portas Gigabit Ethernet

A OLT 4840 E oferece alta concentração de acesso a clientes sobre a tecnologia EPON. O modelo transporta dados, voz e vídeo nos links EPON, 10 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet e Fast Ethernet. Gerência por linha de comando (CLI) ou interface gráfica (GUI). Manual do usuário em português 4 portas SFP EPON (1.244 Gbps simétricos) 8 portas Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps (RJ45) 4...

Código: 4780025
R$ 7.882,88
R$ 7.488,74 À vista no Boleto(5% de desconto)Ou
6x de R$ 1.313,81 sem juros
OLT 8 portas GPON com 8 portas Gigabit e 2 SFP+ 10 GE - OLT 8820 IOLT 8 portas GPON com 8 portas Gigabit e 2 SFP+ 10 GE - OLT 8820 I

OLT 8 portas GPON com 8 portas Gigabit e 2 SFP+ 10 GE - OLT 8820 I

A OLT 8820 I é uma solução que utiliza a tecnologia GPON para levar os serviços do provedor até o consumidor através de fibra óptica. Cada uma das 8 portas PON é capaz de atender a até 128 ONTs com serviços triple-play (dados, voz e vídeo) sob taxas de transmissão de 2,5 Gbps a uma distância máxima de 20 km. Ou seja, a OLT pode atender até 1024 ONTs (8 portas × 128 ONTs). Seu sistema de gerenciamento permite aos proprietários...

Código: 4780024
R$ 17.914,20
R$ 17.018,49 À vista no Boleto(5% de desconto)Ou
6x de R$ 2.985,70 sem juros
Concentrador de Interfaces de dados - OLT G16Concentrador de Interfaces de dados - OLT G16

Concentrador de Interfaces de dados - OLT G16

A OLT G16 é uma solução que utiliza a tecnologia GPON para levar os serviços do provedor até o consumidor através de fibra óptica. Cada uma das 16 portas PON é capaz de atender até 128 ONUs/ONTs sob taxas de transmissão de 2,5 Gbps a uma distância máxima de 20 km. Ou seja, a OLT pode atender até 2048 ONUs/ONTs (16 portas × 128 ONTs). Alimentação redundante, AC+AC, AC+DC ou DC+DC (Adquiridas separadamente)...

Código: 4780054
R$ 27.950,00
R$ 26.552,50 À vista no Boleto(5% de desconto)Ou
6x de R$ 4.658,33 sem juros

Resultado(s): 1 - 9 de 9

Segurança e Telecom utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.